Общество Руководство «Забайкальского фонда развития» обвиняется в хищении средств пайщиков

Руководство «Забайкальского фонда развития» обвиняется в хищении средств пайщиков

Уголовное дело возбуждено в отношении руководства кредитного кооператива «Забайкальский фонд развития» по факту хищения в особо крупном размере взносов пайщиков.

Уголовное дело возбуждено в отношении руководства кредитного кооператива «Забайкальский фонд развития» по факту хищения в особо крупном размере взносов пайщиков.

Об этом ИА «Чита.Ру» 21 июня сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры.

«Граждане продолжают обращаться в прокуратуру по факту неисполнения кооперативом обязательств: по истечению срока договоров с апреля 2011 года прекращены выплаты компенсаций за использование денег, в установленные договором сроки не возвращены сбережения, вложенные в кредитный кооператив. Кроме того, часть людей обратилась в кооператив с заявлением о досрочном расторжении договора и возврате своих сбережений, что предусмотрено условиями договоров. Администрацией кооператива указанные заявления не рассмотрены, договора не расторгнуты, деньги не возвращены», - пояснили в пресс-службе.

В пресс-службе уточнили, что по результатам прокурорской проверки в Центральный районный суд города Читы и в мировой суд в защиту прав пайщиков, которые по состоянию здоровья, возрасту, недееспособности и другим уважительным причинам не могут сами обратиться в суд, направлено 68 исковых заявлений на сумму свыше 6 миллионов рублей. Остальные граждане вправе самостоятельно обратиться в суд с аналогичными исковыми заявлениями.

Уголовное дело возбуждено по части 4 статьи 160 УК РФ (присвоение или растрата), санкция статьи предполагает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет со штрафом до миллиона рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления