Общество Депутаты утвердили закон об увеличении на 2 рубля расходов на питание забайкальских школьников

Депутаты утвердили закон об увеличении на 2 рубля расходов на питание забайкальских школьников

Депутаты краевого парламента 29 июня утвердили закон, согласно которому расходы на питание малоимущих школьников увеличатся с 10 до 12 рублей на человека в день.

Депутаты краевого парламента 29 июня утвердили закон, согласно которому расходы на питание малоимущих школьников увеличатся с 10 до 12 рублей на человека в день.

Как сообщает корреспондент ИА «Чита.Ру», закон был принят во время последнего перед парламентскими каникулами заседания.

«Законопроект был принят 18 мая на пленарном заседании краевого парламента и должен вступить в силу с 1 января 2012 года. Расходы краевого бюджета на 2012 год составят 165,7 миллиона рублей в год, что больше уровня текущего года на 40,833 миллиона рублей. В настоящее время расходы на обеспечение горячим питанием школьников из бедных семей составляют 10 рублей на человека в день», - уточняет корреспондент.

Впервые закон о субсидировании горячего питания детей из бюджета региона был принят Читинской областной Думой. Изначально на детские завтраки бюджет давал районам 3 рубля на человека. Затем сумма была увеличена до 6 рублей. В июне 2010 года депутаты предлагали увеличить расходы края на питание детей до 12 рублей уже в сентябре 2010 года, однако это предложение не нашло поддержки губернатора. Тогда парламентарии пришли к решению о поэтапном увеличении расходов на эти цели. На первом этапе с 1 января 2011 года краевой бюджет стал выделять на питание школьников по 10 рублей. Сумма годовых затрат составила 124,8 миллиона рублей. Законопроект об увеличении расходов до 12 рублей стал второй ступенью в реализации намерений парламентариев и был утверждён в мае 2011 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления