Общество Десять детей из Читы обратились по телефону доверия с мыслями о суициде

Десять детей из Читы обратились по телефону доверия с мыслями о суициде

Читинский телефон доверия за первый квартал принял 2960 звонков от несовершеннолетних, из них десять детей обратились к психологу с мыслями о суициде.

Читинский телефон доверия за первый квартал принял 2960 звонков от несовершеннолетних, из них десять детей обратились к психологу с мыслями о суициде.

Об этом ИА «Чита.Ру» 6 июля сообщили в пресс-службе аппарата уполномоченного по правам человека.

«Согласно анализу поступивших звонков, около 55% звонивших - мальчики, 45% - девочки. В частности, в 2 % случаях (60 обращений) детей беспокоили семейные проблемы, в 3,5 % (105) - отношения со сверстниками, 6 % (181 обращение) пожаловались на проблемы взаимоотношения полов, 2,3 % (68 обращений) — трудности в сексуальной сфере, 1% (30) — проблемы со здоровьем, 1% (21) — проблемы с учёбой, 1% (8) — социальную адаптацию, 10% (287) затруднялись в восприятии себя как личности, 1% (10) - обращались к психологу телефона доверия с мыслями о суициде, 3% (83 звонка) — на факты жестокого обращения с детьми», - уточнили в пресс-службе.

В пресс-службе добавили, что 74% всех обращений детей и подростков можно отнести к разделу «Взаимоотношения со службой», сюда входят информационные запросы, розыгрыши, звонки-развлечения, советы, претензии, брань и угрозы в адрес консультанта.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления