Общество Строительная компания бросила в Карымском ремонт детсада — ТК «Альтес»

Строительная компания бросила в Карымском ремонт детсада — ТК «Альтес»

Строительная компания «Северстрой» остановила незавершённый ремонт в детсаду Карымского и попыталась получить деньги за выполненные работы.

Строительная компания «Северстрой» остановила незавершённый ремонт в детсаду Карымского и попыталась получить деньги за выполненные работы.

Сюжет об этом вышел в эфире телекомпании «Альтес» 6 июля.

«Северстрой» выиграл тендер в Карымском районе, сбив цену контракта с 10 до 7 миллионов, и сделав её почти нереальной. Однако по привычке компания на полпути бросила реконструкцию здания. Таким же образом недоделанные объекты «Северстрой» бросал и в других районах. По отработанной схеме компания выполняла самые дорогие работы, получала за них деньги от заказчика и скрывалась. Её руководитель пытался получить деньги частично за уже выполненные работы в Карымском, но по условиям контракта ему это не удалось», - рассказал журналист телекомпании.

Он уточнил, что сейчас администрация Карымского района судится с исполнителем работ, чтобы внести «Северстрой» в список недобросовестных поставщиков и подрядчиков. После незавершённого ремонта приводить садик в порядок обязан следующий претендент на выполнение работ по тендеру. Но не раньше, чем пройдёт заседание арбитражного суда. К сентябрю новый детский садик в Карымском уже не откроется.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления