Общество Пенсионер 74 лет из Читы стал выпускником компьютерного колледжа

Пенсионер 74 лет из Читы стал выпускником компьютерного колледжа

Двадцать читинских пенсионеров в возрасте от 60 до 74 лет 13 июля получат сертификаты выпускников курсов пользователя интернета, обучившихся в Забайкальском компьютерном колледже по специальной программе «Открой новый мир».

Двадцать читинских пенсионеров в возрасте от 60 до 74 лет 13 июля получат сертификаты выпускников курсов пользователя интернета, обучившихся в Забайкальском компьютерном колледже по специальной программе «Открой новый мир».

Как сообщили ИА «Чита.Ру» в пресс-службе регионального отделения ПФР, проект по бесплатному обучению пенсионеров компьютерной грамотности был запущен месяц назад по инициативе отделения ПФР по Забайкальскому краю, Союза пенсионеров России и Забайкальского компьютерного колледжа.

«С помощью интернета пенсионеры могут найти друзей и родственников, проживающих в разных российских городах, в дальнем и ближнем зарубежье, написать им электронное письмо или поговорить с ними в режиме живого звука, причём бесплатно. В дальнейшем мы совместными усилиями продолжим обучение пенсионеров. Как выяснилось, желающих в нашем городе много», - привели в пресс-службе слова руководителя регионального отделения Союза пенсионеров России Сергея Пищерского.

В пресс-службе уточнили, что бесплатные курсы для пенсионеров по обучению работе с компьютерной техникой проводятся во многих регионах России. Практически все они носят разовый характер. Руководство Забайкальского колледжа информационных технологий решило такие курсы сделать постоянными. Но бесплатно смогут обучаться только неработающие пенсионеры, обратившиеся с просьбой записаться в «студенты» в региональное отделение «Союза пенсионеров». Работающие пенсионеры также могут пройти обучение в колледже, но уже за небольшую плату.

«Могу точно сказать, что уже в сентябре по мере комплектования групп мы возобновим учебный процесс. Помимо ежемесячных, у нас будут работать трёхмесячные курсы, но уже для тех пенсионеров, которые пожелают освоить «Фотошоп» и другие программы», - привели в пресс-службе цитату директора колледжа Евгения Богуто.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления