Общество Прокуратура выявила более 100 нарушений в социальных учреждениях Забайкалья

Прокуратура выявила более 100 нарушений в социальных учреждениях Забайкалья

Прокуратура края выявила в Забайкалье свыше ста нарушений закона в отношении престарелых, инвалидов и детей, проживающих в учреждениях здравоохранения и социального обслуживания.

Прокуратура края выявила в Забайкалье свыше ста нарушений закона в отношении престарелых, инвалидов и детей, проживающих в учреждениях здравоохранения и социального обслуживания.

Об этом ИА «Чита.Ру» 18 июля сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры.

«В Забайкальском крае в ходе проверок особое внимание было обращено на правовой статус указанных учреждений, дана оценка учредительных и организационно-распорядительных документов, проверены пожарная безопасность, обеспеченность персоналом, доступность связи с МЧС и МВД России, обеспеченность мебелью, мягким инвентарем, техническими средствами реабилитации, лекарствами, полнота и своевременность бюджетного финансирования. Также была дана оценка работе контролирующих органов», - сообщили в пресс-службе.

В пресс-службе пояснили, что для устранения выявленных нарушений внесены 37 представлений. Из них 24 рассмотрены и удовлетворены, по ним 13 должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности. Возбуждено 18 дел об административных правонарушениях, по результатам рассмотрения которых 14 лиц оштрафованы. В суды направлены 33 исковых заявления, из которых 28 уже рассмотрены и удовлетворены, пять находятся на рассмотрении. Нарушения выявлялись, прежде всего, в сфере исполнения законодательства о пожарной безопасности, социального законодательства и санитарно-эпидемиологического благополучия.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления