Общество Холмогоров пообещал заменить потрескавшиеся шины новых пожарок, замеченные бдительным читинцем

Холмогоров пообещал заменить потрескавшиеся шины новых пожарок, замеченные бдительным читинцем

Читинец сфотографировал потрескавшиеся шины на новых пожарных машинах, которые торжественно вручали 20 июля на площади Ленина добровольным пожарным дружинам из районов края.

Читинец сфотографировал потрескавшиеся шины на новых пожарных машинах, которые торжественно вручали 20 июля на площади Ленина добровольным пожарным дружинам из районов края. Вице-премьер Александр Холмогоров заверил, что старые шины в ближайшее время во всех поселениях заменят на новые.

«Проходя мимо, сделал фото машины, на котором видно реальное состояние передаваемой пожарным техники. Взятые с военных складов автомобили подкрасили из баллончика, ржавчину замазали и отчитались, галочку поставили. На фото видны глубокие трещины на резине. Любой автолюбитель понимает, что с такими колёсами далеко не уедешь. Оно и понятно - технике наверняка не один десяток лет», - сообщил очевидец.

«Часть шин есть с трещинами. В этом нет ничего страшного, техника не использовалась в войсках, однако некоторые машины стояли на хранении 10-15 лет. Естественно, резиновые детали, сальники, шины пришли за это время в негодность. Часть деталей перед вручением мы поменяли — двигатели, коробки, мотопомпы, сальники. С шинами вопрос будет решаться отдельно. Закупать их по одной на каждую машину невыгодно, поэтому, когда закончится дооборудование автомобилей, будем закупать резину для всех поселений в комплексе. А техника, конечно, рабочая, все машины ушли своим ходом», - прокомментировал 21 июля корреспонденту ИА «Чита.Ру» Александр Холмогоров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления