СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Роспотребнадзор: Виновные в отравлении 15 детей в больнице Читы понесут наказание»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ8
мурена
26 июл 2011 в 14:10

Когда то одна фирма по блату и за откаты "выиграла " тендер на поставку продуктов и это последствия. А самое главное, что у нас в Чите и Забайкальском крае все везде повязано. И как бы не кричали, что найдут и накажут виновных все обойдется мягким шлепком.
Берите пример с Китая-за такой случай уже бы нашли виновных, осудили и расстреляли. У нас показушная забота о людях. У нас больше заботятся о преступниках. Далеко ходить не надо. Поставили в тюрьму порченное масло- сразу на правеж. А самое главное там разбирается не государственные контрольные органы, а как говориться по понятиям.
Вот тех бы " братков" да в Роспотребнадзор- наверное порядок бы был. А у нашего Роспотребнадзора одна болтовня - работают без инициативы лишь бы день прошел да зарплату или откат получить (за примером далеко ходить не надо. посмотрите на торговли продуктами на улицах, просроченный товар в магазинах и м.д.).

Екатерина555
26 июл 2011 в 15:01

Вообще стоило бы проверять воду в больницах. мы лежали с ребенком в краевой инфекционной больнице полгода назад и из крана шла вода с червями. это видели все и персонал в том числе. а между тем, из этой же воды готовятся смеси (кипячение не очищает воду от таких паразитов) и ей же моют детей!

Ужассс
26 июл 2011 в 15:16

Мы лежали в этой больнице в период с 24 июня по 11 июля,был бронхит. У моего ребенка резко ухудшилось состояние 3 июля,поднялась температура,начался понос. Ребенок ничего не ел четыре дня и даже не вставал. Все списали на последствия приема антибиотиков. И теперь возникает вопрос действительно ли это был дисбиоз???

Неравнодушная
26 июл 2011 в 16:12

При чем тут "Медфуд"? Если все 15 детей отравились только в одном отделении - в том, где лежат детишки -отказники????? Видели бы вы этих детей! Сама несколько раз лежала с своим малышом в этой больнице - навещала этих детишек! Да им элементарно ногти некому постричь! Я брала ножницы и стригла! А во что они одеты????!!!!!!!!!!!! Какой там за ними уход??? Если все детишки из одного отделения - это уже говорит о том, что вина персонала именно этого отделения! - там нет мамашек, которые за свое чадо заступятся, и если что не так, скандал поднимут! Детки сами по себе, никому и дела до них нет! Если сестричка прошла и покормила всех, никого не пропустив - и на том спасибо! При мне было, когда один малыш заснул, а его и покормить забыли, обошли. Так что, если накормят позже, или дадут что-то не то, кому до этого дело? Никому! Я после такой картины долго не могла прийти в себя. Легко, наверное, живется, когда не знаешь, не видишь что десятки детишек вот так живут, никому не нужны, и при живых родителях. Ни ухода достойного, ни развития, ни одежды приличной - даже спят они без подушек и одеял. в кроватках- клетках железных. Простынка сбилась - поправить некому, будет спать малыш на голом матрасике, обшитом клеенкой. Так то вот....

Ужассс
26 июл 2011 в 16:48

"Медфут" кормит отвратительно.Еда постоянно пересоленная,в детские блюда добавляют морковь такую,как и в лапше роллтон(заварную).За все время пребывания в больнице детям ( 4 отделение) на обед давали только картофельное пюре с фаршем,которое невозможно есть. В итоге через несколько дней такого питания,ребенок вообще отказался есть...

читинка2
26 июл 2011 в 17:22

про откаты и блат - похоже на то! лежала с ребенком в стационаре, что привозил этот "медфуд" - не перескажешь! кошмар! абсолютно несъедобно, как можно такими помоями детей кормить, непонятно.

Серый34
26 июл 2011 в 17:39

Неравнодушная кто тебя необразованную в закрытое отделение пустит да еще с ножницами. у этого отделения хорошие спонсоры и уж поверьте уход за детьми там хороший, есть и одежда и постельные принадлежности.Персонал,несмотря на мизерную зарплату и нехватку кадров работает очень хорошо,при этом терпит пьяные выходки и угрозы "родителей". Бог вам судья за такие высказывания!!!!!!!!!!!

реалистка
27 июл 2011 в 00:17

Нет, мне нравится, Неравнодушная, обвинила мед.персонал во всех бедах брошенных детей. А у них родители живые и пьяные, радуются жизни. мед.персонал за всех и за все получает. За родителей-пьяниц, за нищету краевого бюджета. Вот например в четвертом отделении этой больницы - лежит 16 брошенных детей. Именно в это отделение, администрация больницы, памперсы не дает почему-то. И вот тут - сестрички и санитарки, каждые три часа моют детишек. Знаете, госпожа Неравнодушная, я думаю, вам в качестве исключения нужно, поработать сутки в этом отделении и вы перестанете судить мед.персонал. Ногти стричь между прочим тоже нечем, а покупать на свои гроши, работники не обязаны. Не судите, и судимы не будете!!!