Общество Забайкалец посетит могилу деда во время экспедиции «Халхин-Гол-2011»

Забайкалец посетит могилу деда во время экспедиции «Халхин-Гол-2011»

Международная экспедиция «Халхин-Гол-2011», в состав которой вошли представители Монголии, Бурятии и Забайкальского края, стартовала 26 июля в Иркутске.

Международная экспедиция «Халхин-Гол-2011», в состав которой вошли представители Монголии, Бурятии и Забайкальского края, стартовала 26 июля в Иркутске. Забайкалец Виктор Морелли посетит братскую могилу, в которой похоронен его дед, красноармеец 293-го стрелкового полка Даниил Сотников.

Об этом ИА «Чита.Ру» 26 июля в пресс-службе мэрии Читы.

«Экспедиция направлена на изучение событий вооружённого конфликта у реки Халхин-Гол в 1939 году, поиск останков погибших и увековечение их имен. В ходе экспедиции планируется обследование места катастрофы советского бомбардировщика в акватории озера Буин-Нур, изучение места катастрофы истребителя И-16 старшего лейтенанта Стефанского, установка памятника погибшим пограничникам сводного отряда майора Булыги в районе Ремизовских высот и поиски кладбища воинов в районе Тамцак-Булака», - сообщили в пресс-службе.

В пресс-службе уточнили, что ещё одним итогом экспедиции станет пополнение списка забайкальцев, погибших в войне. Завершение экспедиции намечено на 15 августа.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления