Общество Глава администрации Карымского: «Полученные премии я не считаю нарушением закона»

Глава администрации Карымского: «Полученные премии я не считаю нарушением закона»

Глава администрации посёлка Карымское Александр Фёдоров считает себя невиновным в превышении должностных полномочий, выразившемся в незаконном получении денежных премий.

Глава администрации посёлка Карымское Александр Фёдоров считает себя невиновным в превышении должностных полномочий, выразившемся в незаконном получении денежных премий.

Об этом он сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 27 июля.

По информации краевого следственного управления, глава администрации городского поселения Карымского района, которое не названо в интересах следствия, подозревается в превышении должностных полномочий, в результате которых он причинил ущерб городскому бюджету в размере 175 тысяч рублей. По версии следствия он в период с марта 2009 года по март 2011 года незаконно издал пять распоряжений о денежном поощрении работников администрации поселения, в число которых включал и себя.

«Меня обвиняют в превышении полномочий, то есть получении премий из фонда оплаты труда. Этот фонд утверждается советом посёлка и отдаётся в администрацию. Деньги из фонда, которые были сэкономлены, шли на выплату премий работникам администрации в том числе и мне. Я не знал, что для назначения премий нужно брать разрешение у совета. Уверен, что в этом депутаты бы мне не отказали. Считаю себя невиновным, а возбуждение уголовного дела — необоснованным», - сказал он.

По его словам, премии в размере 4,1 тысячи рублей ежемесячно он получал в течение 3,5 лет.

Также Фёдоров отметил, что за время работы администрация много сделала для посёлка и имеет право на премии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления