Общество Музей докторов наук открыли в Ага-Хангиле

Музей докторов наук открыли в Ага-Хангиле

Музейная комната, посвящённая жизни и деятельности докторов наук – выходцев из села, открылась в селе Ага-Хангил Агинского района.

Музейная комната, посвящённая жизни и деятельности докторов наук – выходцев из села, открылась в селе Ага-Хангил Агинского района.

Об этом сообщило издание «Агинская правда» в №8 от 12 июля.

«На одной стене комнаты расположены стенды, повествующие об известном учёном-просветителе Базаре Барадине. 9 июля в зале появилась экспозиция о докторе филологических наук, профессоре Бурятского государственного университета Дашиниме Доржиеве, который много лет преподавал в Агинском педагогическом училище, а затем в БГУ бурятский язык. Им составлено несколько учебников бурятского языка, по которым сегодня изучают родной язык в школах Бурятии, Агинского округа. Как объяснила директор сельского музея Светлана Рабданова, эта работа проводится в рамках деятельности по сбору материалов о докторах наук, выходцах из Агинского округа. В этом же зале будут размещены материалы о докторе медицинских наук, профессоре Цыденжабе Цыбенове», - сообщило издание.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления