Общество Милиция официально переименована в полицию – «Российская газета»

Милиция официально переименована в полицию – «Российская газета»

1 августа - спустя 150 дней после вступления в силу федерального закона «О полиции» - завершилось переименование милиции в полицию.

1 августа - спустя 150 дней после вступления в силу федерального закона «О полиции» - завершилось переименование милиции в полицию.

Как сообщает «Российская газета», с 1 августа утверждена новая структура.

«Более полтораста дней, с вступления закона в силу, министерство чистило свои ряды и мундиры. Появились новые главные управления и департаменты. Никогда в истории не было столь масштабной и быстрой реорганизации правоохранительной структуры. Правда, это - не завершение реформы МВД, а лишь вступление в новую стадию преобразований», - говорится в публикации.

Как отмечает издание, по мнению руководства министерства, главное, чего удалось добиться, - это скорректировать социальную миссию полиции. В законе «О полиции» законодательно закреплена новая социальная партнёрская модель взаимоотношений полиции и общества, детализированы права и обязанности полицейских.

По данным издания, впервые в истории современной России закон прошёл процедуру широкого общественного обсуждения. За время работы только одного интернет-ресурса www.zakonoproekt2010.ru поступило свыше 33 тысяч откликов, в том числе выдвинуто 20 тысяч конкретных предложений по совершенствованию законопроекта. А сам сайт посетили более 1,5 миллиона человек.

В Забайкальском крае переаттестацию прошли 6,2 тысячи человек. Всего в крае было создано 23 аттестационных комиссии, которыми проведено 103 заседания. Сорок один сотрудник органов внутренних дел по различным основаниям в период внеочередной аттестации был уволен, ещё 187 человек отказались от прохождения аттестации и дальнейшей службы в полиции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления