Общество Все водонапорные колонки отключили в Карымском из-за долгов населения — ГТРК «Чита»

Все водонапорные колонки отключили в Карымском из-за долгов населения — ГТРК «Чита»

Жители посёлка Карымское задолжали муниципалитету около миллиона рублей за водоснабжение, в связи с чем в посёлке отключены все водонапорные колонки.

Жители посёлка Карымское задолжали муниципалитету около миллиона рублей за водоснабжение, в связи с чем в посёлке отключены все водонапорные колонки.

Сюжет об этом вышел в эфире ГТРК «Чита» 1 августа.

«Центр Карымской, и вот она - колонка. Здесь три поколения жителей неблагоустроенных домов набирали воду. Но в начале лета они обнаружили, что вентили перекрыты. Глава посёлка Александр Фёдоров объясняет: колонки переданы муниципалитету от железной дороги. Вода же подавалась бывшим собственником, так как коммуникации подключены к их водоводу. Услуга, естественно, не бесплатная. Однако карымчане, похоже, посчитали, что вода и так льётся, и платить перестали», - рассказала корреспондент Наталья Горкина.

По её словам, жители, жалующиеся на отсутствие воды не смогли сказать, когда и сколько платили за воду в последний раз.

«Итог - многолетний долг населения более миллиона рублей, и проблема только в этом, ведь сегодня колонки в рабочем состоянии. Из них идёт раздача воды на летний водопровод, так как плата за него взимается регулярно. Впрочем, историю якобы с «водной голодовкой» чиновники называют раздутой. В посёлке на 4 тысячи жителей частного сектора 15 муниципальных и семь коммерческих водокачек», - уточнила Горкина.

Она также рассказала, что большая часть водокачек закрыта, а в остальных испытывается система «антидолжник». Суть системы заключается в использовании электронного ключа, который содержит информацию о внесённых платежах, и не позволяет набирать воду должникам.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления