Общество Прокуратура запретила краснокаменцам купаться и рыбачить на карьерах

Прокуратура запретила краснокаменцам купаться и рыбачить на карьерах

Прокуратура через суд требует от администрации Краснокаменска установить на берегах двух карьеров для добычи песка и гравия аншлаги о запрете купания.

Прокуратура через суд требует от администрации Краснокаменска установить на берегах двух карьеров для добычи песка и гравия аншлаги о запрете купания.

Как сообщили ИА «Чита.Ру» 9 августа в Краснокаменской межрайонной прокуратуре, на берегах карьеров «Урулюнгуйский» и №1 должны быть установлены через каждые 50 метров мачты голубого цвета высотой 8-10 метров для подъёма сигнала – чёрного шара с надписью «купание и ловля рыбы запрещены».

«Краснокаменской прокуратурой в ходе надзора за исполнением законов об обеспечении безопасности людей на водных объектах, охране их жизни и здоровья выявлены нарушения в деятельности органов местного самоуправления. Использование карьеров песчано-гравийной смеси населением для личных и бытовых нужд запрещено. Но жители всё же купаются на карьерах. Так, с начала 2011 года на карьере ПГС №1 утонули два человека», - сообщили в прокуратуре.

Как уточнили в прокуратуре, содержанием водных объектов должна заниматься местная администрация. Сотрудники администрации не выставили запрещающие знаки вдоль береговых линий карьеров, что, по мнению работников прокуратуры, нарушает право граждан на получение информации о запрете использования водоёмов для личных нужд.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления