Общество Новый авиаотдел полиции оснастят двумя вертолётами «Робинсон»

Новый авиаотдел полиции оснастят двумя вертолётами «Робинсон»

Новый авиационный отряд специального назначения краевого УМВД планируют оснастить двумя вертолётами марки «Робинсон».

Новый авиационный отряд специального назначения краевого УМВД планируют оснастить двумя вертолётами марки «Робинсон».

Об этом сообщает газета «Забайкальский рабочий».

«Робинсон» хорошо зарекомендовал себя при полётах в различной местности и при экстремальных температурах. Помимо мегаполисов эти винтокрылые машины активно используются в Сибири и на Алтае, в том числе в горных районах», - говорится в публикации.

Вертолёт этой марки может садиться на площадку размером не более 3 на 3 метра. Пилот и пассажиры имеют хороший обзор из-за большой площади остекления кабины. Помимо доставки людей, на вертолёте можно осуществлять заброски лёгких грузов на внешней подвеске.

Предполагается, что один вертолёт «Робинсон» поступит в Читу по линии МВД, а второй закупят на средства краевой администрации. Базироваться авиационный отряд будет в районе школы №17, численность авиационного отряда составит 17 человек.

По данным «Википедии», «Robinson R44» — лёгкий многоцелевой четырёхместный коммерческий вертолёт производства компании «Robinson Helicopter», США.

Первый пролёт совершил 31 марта 1990 года. На вертолёт «Robinson R44» устанавливаются двигатели двух типов, отличающиеся системой подачи топлива: карбюраторный и инжекторный. Вертолёт с металлическими шасси, предназначенным для посадки на твердый грунт носит обозначение «Robinson R44 Raven», вертолёт с поплавками для посадки на воду — «Robinson R44 Clipper».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления