CHITA
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Чите

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

0 м/c,

687мм 11%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Общество УМВД края: Забайкалье вывели в лидеры криминального рейтинга имущественные преступления

УМВД края: Забайкалье вывели в лидеры криминального рейтинга имущественные преступления

Краевое УМВД объяснило попадание Забайкальского края на первое место в криминальном рейтинге российских регионов с большим количеством краж чужого имущества.

Краевое УМВД объяснило попадание Забайкальского края на первое место в криминальном рейтинге российских регионов с большим количеством краж чужого имущества.

Криминальный рейтинг российских регионов составлен Центром экономических исследований «РИА-Аналитика». На первое место попал Забайкальский край: 14,7 преступления на тысячу жителей в первом полугодии 2011 года, на второе - Алтай (13,1), на третье - Республика Бурятия (12,9). Замыкают пятёрку регионов-лидеров по уровню преступности Астраханская и Курганская области (по 12,3 преступления на тысячу человек). Наиболее спокойным местом в России оказалась Чечня.

«В текущем году в Чеченской республике, как и в целом по России, отмечено снижение преступности. В Забайкалье, напротив, наблюдается незначительный рост регистрируемых преступлений. У нас меньше становится убийств и причинений вреда здоровью, разбоев и грабежей, при этом растёт число краж чужого имущества, в том числе из квартир. Эти преступления занимают значительную долю в структуре преступности. Поэтому регион так выглядит на общем фоне», - сообщили в пресс-службе управления 11 августа.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления