Общество Сотрудник Росреестра уволен из-за жалоб забайкальцев

Сотрудник Росреестра уволен из-за жалоб забайкальцев

Сотрудник краевого управления Росреестра уволен из-за жалоб граждан, ещё один - один привлечён к дисциплинарной ответственности.

Сотрудник краевого управления Росреестра уволен из-за жалоб граждан, ещё один - привлечён к дисциплинарной ответственности.

Об этом ИА «Чита.Ру» сообщили в пресс-службе краевого управления Росреестра.

«Всего с начала 2011 года в управление Росреестра поступило 313 обращений граждан, что на 82% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Большинство из них – более 55%, это обращения военнослужащих по вопросам соблюдения сроков предоставления сведений, содержащихся в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество (ЕГРП) и сделок с ним. Кроме того популярными темами обращений стали незаконная установка металлических гаражей – свыше 13%, а также разъяснение законодательства по вопросам государственной регистрации прав на недвижимость – около 8%», - рассказали в пресс-службе.

Из общего количества обращений – 186 являются жалобами, из которых 123 о нарушении сроков выдачи информации из ЕГРП. Однако эти жалобы при проведении проверок не нашли подтверждения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления