Общество Дополнительные посты ДПС выставят во время акции «Внимание – дети!» в Забайкалье

Дополнительные посты ДПС выставят во время акции «Внимание – дети!» в Забайкалье

Второй этап Всероссийского профилактического мероприятия «Внимание – дети!» по профилактике ДТП с участием детей стартовал в Забайкалье.

Второй этап Всероссийского профилактического мероприятия «Внимание – дети!» по профилактике ДТП с участием детей стартовал в Забайкалье.

Как сообщили ИА «Чита.Ру» 15 августа в службе пропаганды безопасности дорожного движения краевого управления ГИБДД, в рамках второго этапа операции, который продлится до 11 сентября, возле школ и детских садов будут выставлены дополнительные посты ДПС, также пройдёт проверка эксплуатационного состояния подъездных путей к ним.

«Сотрудники ГИБДД продолжат посещение детских оздоровительных лагерей с профилактическими беседами, а также с началом учебного года будут посещать родительские собрания в школах, где разъяснят водителям правила перевозки детей в салоне автомобиля и правила поведения детей на дороге», - сообщили в службе пропаганды.

В рамках операции «Внимание - дети!» будут организованы профилактические акции: «Вежливый водитель» и «Остановись перед «зеброй».

За 7 месяцев 2011 года в крае зарегистрировано 81 дорожно-транспортное происшествие с участием несовершеннолетних (в России – 10 932 происшествия), в которых три ребенка погибли и 89 получили различные травмы. За аналогичный период прошлого года в 93 ДТП погибли 10 детей, 90 получили травмы различной степени тяжести.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления