Общество Военная прокуратура проверяет факты неуставных отношений в Борзе

Военная прокуратура проверяет факты неуставных отношений в Борзе

Военная прокуратура Восточного военного округа начала проверку сведений о фактах неуставных взаимоотношений в воинской части города Борзи.

Военная прокуратура Восточного военного округа начала проверку сведений о фактах неуставных взаимоотношений в воинской части города Борзи.

Как сообщили ИА «Чита.Ру» в военной прокуратуре 15 августа, проверка проводится с привлечением военной прокуратуры Борзинского гарнизона и во взаимодействии с общественными палатами Кировской области и Забайкальского края.

В начале июля Общественная палата Кировской области обратилась в Общественную палату Забайкальского края с просьбой взять на контроль ситуацию в одной из воинских частей Борзи, где проходят срочную службу 150 солдат из Кирова. По информации кировчан, причиной тому стали массовые заявление кировских срочников о процветающей в части дедовщине, а также конфликтах на национальной почве. Главный федеральный инспектор по Забайкальскому краю Баир Жамсуев обратился к командующему 29-й армией с просьбой разобраться в ситуации с жалобами кировских солдат-срочников.



«По результатам проверки материалы, при наличии оснований, будут направлены в военные следственные органы для привлечения виновных лиц к уголовной ответственности», - сообщили в прокуратуре.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления