Общество Более 70 переселенцев, приехавших из-за рубежа в Забайкалье, получили гражданство РФ

Более 70 переселенцев, приехавших из-за рубежа в Забайкалье, получили гражданство РФ

Более 70 переселенцев, приехавших из-за рубежа в Забайкалье, получили гражданство России в упрощённом порядке в рамках государственной программы.

Более 70 переселенцев, приехавших из-за рубежа в Забайкалье, получили гражданство России в упрощённом порядке в рамках государственной программы.

Об этом ИА «Чита.Ру» 19 августа сообщили в пресс-службе краевого УФМС.

«На сегодняшний день в краевое УФМС поступила 171 анкета от соотечественников, проживающих за рубежом и от иностранных граждан, постоянно или временно проживающих на законных основаниях на территории России. 92 человека получили свидетельства участников государственной программы и встали на учёт в краевое УФМС, 15 прибыли из-за рубежа», - сообщили в пресс-службе.

Планируется, что до конца года Забайкальский край примет ещё 114 соотечественников и членов их семей.

«Отметим, что территория, куда едут наши соотечественники, относится к приграничной. Гарантии и социальная поддержка участнику государственной программы и членам семьи здесь производится в полном объёме. Участник программы, переселяющийся в один из четырёх районов края, входящих в состав территории вселения, получает выплаты в сумме 120 тысяч рублей и по 40 тысяч рублей членам его семьи», - уточнили в пресс-службе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления