Общество Лицензии на перевозку пассажиров должны появиться у таксистов с 1 сентября – ТК «Альтес»

Лицензии на перевозку пассажиров должны появиться у таксистов с 1 сентября – ТК «Альтес»

Правительство России выдвинуло ряд требований к перевозчикам, в том числе и по наличию лицензии на перевозку пассажиров и багажа.

Правительство России выдвинуло ряд требований к перевозчикам, в том числе и по наличию лицензии на перевозку пассажиров и багажа.

Сюжет о новых требованиях вышел в эфире ТК «Альтес»31 августа.

«Поправки вступят в силу в два этапа - с 1 января и с 1 июля 2012 года. То есть у таксистов есть время подготовиться. А пока в Забайкалье решают, какая организация будет выдавать разрешения на перевозку. Помимо этого, согласно новым правилам, все автомобили должны быть в единой цветовой гамме и с шашечками на бортах. В рамки обязательных теперь также входят фонарь на крыше и таксометр», - сообщил журналист телекомпании.

Старший инспектор УГИБДД Александр Якимов, комментируя поправки, рассказал, что после их вступления в силу водитель не сможет работать на арендованном у частного лица автомобиле: «У индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, занимающихся перевозкой пассажиров, все транспортные средства должны быть в личном пользовании либо на правах лизинга».

Главная цель подобных изменений - это наведение порядка в работе российских такси. За несоблюдение правил будут выписывать штрафы от 5 до 30 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления