5 сентября департамент госимущества и земельных отношений Забайкальского края начал приём документов на выдачу бесплатных земельных участков льготникам - детям-инвалидам, многодетным семьям и семьям, признанным нуждающимися в улучшении жилищных условий. В первый день встать на очередь пришли несколько сотен читинцев.
Как сообщили корреспонденту ИА «Чита.Ру» в пресс-службе губернатора края, работа по предоставлению земельных участков льготникам будет вестись постоянно и прийти в департамент для оформления документов можно в любой день.
«В Чите уже выделено три участка для компактной застройки, они будут обеспечены инфраструктурой — дорогами и электроснабжением», - уточнили в пресс-службе.
По информации собеседника агентства, аналогичная работа в районах края проводится администрациями муниципальных районов.
22 августа губернатор Забайкальского края Равиль Гениатулин подписал постановление о порядке бесплатного предоставления земельных участков многодетным семьям и детям-инвалидам. Земельные участки полагаются гражданам, имеющим трёх и более детей в возрасте до 18 лет, гражданам – в том числе и молодым семьям – признанным нуждающимся в жилом помещении, и детям-инвалидам.
Для того, чтобы встать на учёт, заявители из Читы должны обратиться в Департамент государственного имущества и земельных отношений по адресу: улица Амурская, 68 или по телефону 35-95-81.