Общество Прокуратура края: Срыв отопительного сезона угрожает 13 военным городкам

Прокуратура края: Срыв отопительного сезона угрожает 13 военным городкам

Прокуратура края проинформировала Генпрокуратуру РФ об угрозе срыва отопительного сезона в 13 военных городках Забайкалья из-за бездействия эксплуатирующих организаций и отсутствия финансирования Минобороны.

Прокуратура края проинформировала Генпрокуратуру РФ об угрозе срыва отопительного сезона в 13 военных городках Забайкалья из-за бездействия эксплуатирующих организаций и отсутствия финансирования Минобороны. Генпрокуратура РФ направила в правительство страны предложения по оказанию помощи районам, в чью собственность передаётся военное имущество.

Как сообщили корреспонденту ИА «Чита.Ру» в краевой прокуратуре 6 сентября, сложная ситуация по подготовке объектов ЖКХ отопительному сезону сложилась в военных городках на станциях Степь и Ясная Оловяннинского района, городах Борзя, Петровск-Забайкальск, Чита, сёлах Хила, Цаган-Челутай, Цугол Могойтуйского района, Бада, Гонгота, Домна, Смоленка и посёлке Атамановка Читинского района.

«На территории перечисленных муниципальных образований находится более 25 котельных, подведомственных Министерству обороны РФ и отапливающих свыше 100 многоквартирных домов, детских садов, школ», - уточнили в прокуратуре края.

По информации Генпрокуратуры, на территории Забайкальского края планируется масштабная передача военного имущества в муниципальную собственность в связи с освобождением от непрофильных активов. Передаче подлежит более 130 объектов жилого фонда, свыше 200 объектов социально-культурного назначения, 20 котельных, 50 км инженерных сетей, расположенных в 11 муниципальных районах края. Установлено, что указанные объекты в большей части находятся в неудовлетворительном состоянии. В жилых домах ремонт не проводился со времени сдачи в эксплуатацию, часть квартир ещё в период нахождения на территории военных частей была заброшена. В опасном для эксплуатации состоянии находится основное и вспомогательное оборудование котельных, часть из которых неисправна и требует замены.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления