Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Дарасунский завод отказался вступать в Народный фронт в составе Забайкальской федерации профсоюзов»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ41
Я с завода
7 сен 2011 в 20:26

Работники завода, принимая такое решение , даже и не предполагали такой горячей поддержки. Значит, еще не всех под себя подмяли, подстригли и загнали в НФ. Люди! Спасибо вам, за то, что вы есть!
А что касается коллективного договора, то кто это там такой знаток? Молодое поколение, наверняка, и слов-то таких не знает? Ну, а кто на самом деле знаком с заводским коллективным договором, то знает, что там 80 % содержания отведено социальной защите и льготам для рабочих завода! Чтоб вы знали!

человек
8 сен 2011 в 09:28

Страшно только за судьбу завода и людей, которые на нем работают. Не начались бы со стороны власти притеснения и гонения. Эта партия на все способна.

Лосось
7 сен 2011 в 17:00

Ура, товарищи!!!!! Огромный респект директору завода, пока есть такие люди, будет жить надежда, что едроссы все-таки проиграют!!!! Когда-нибудь, хотя бы....

нахлебавшийся
7 сен 2011 в 17:00

Молодцы! Так держать! Долой очковтирательство! Заводы- рабочим! Землю-крестьянам!

Есть
7 сен 2011 в 17:02

Есть еще мужики на нашей земле, которые не падают на колени перед властью, как совет ветеранов. Прошли войну, а здесь испугались.

смехопанорама
7 сен 2011 в 17:26

Молодцы! По больше бы таких смелых коллективов! А всех остальных сейчас как овец, в принудительном порядки загонят под флаги этой антинародной партии!

гость!
7 сен 2011 в 18:03

вот это правильно они сделали! молодцы! это первые кто открыто и не боясь никого так сделали, можно сказать ушли из цирка!

коля моля
7 сен 2011 в 18:15

это не профсоюз федерация и считать профсоюзом по закону нельзя. профсоюз это работники. вступили объединение. но оно не вправе было без общего одобрения конференции либо совета. вступила зоя и мутит воду. правильно что есть принципиальные работники. пора и надо это сделать всем. наша проф орган уже давно не сними. с них толку нет. чем быстрее уйдут тем больше будет защиты. когда сами работники это осознают. только так.

МКГА
7 сен 2011 в 18:14

Вот это молодцы,вот это по русски!!! Какой же головняк вы устроили избирательной компании ........

aleks_ak
7 сен 2011 в 18:18

заводской профсоюз уже давно идет в разрез с Забайкальской федерации профсоюзов и защитой прав машиностроителей не занимается.
взносы работников идут не понятно в чей карман.
да и последний коллективный договор был написан администрацией с нарушениями кодекса о труде.
так что Общероссийский народный фронт тут ни причем.

Rus_lan
7 сен 2011 в 18:20

Молодцы!!! Так держать! Хоть один мужик оказался в руководителях предприятий, входящих в эту федерацию профсоюзов...

Житель Читы
7 сен 2011 в 18:53

Вот что надо показывать по ТВ, а не клоунские съезды едросни

Daishi
7 сен 2011 в 19:17

Молодцы! Правда теперь директору стоит опасаться, чтобы его не признали невменяемым или тираном по липовым заявлениям от работников завода. Заряженные провокаторы от НФ, любят такие пакости.

ntk
7 сен 2011 в 19:16

Просто молодцы !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ВАСЕЛИСКА
7 сен 2011 в 19:33

Все трындец...в скором времени банкротом объявят(((

Дворник
7 сен 2011 в 19:38

Белоногова в губернаторы!

путь_бро
7 сен 2011 в 21:02

Респект и уважуха... чЁ :))

вот это да!
7 сен 2011 в 21:17

aleks_ak! Вот интересно - а как занимается защитой прав МАШИНОСТРОИТЕЛЕЙ Федерация профсоюзов?!!! Что конкретно сделано этой федерацией для рабочих людей? Завод - он рабочие места создал, зарплата вся белая, социальные гарантии выполняются все абсолютно, горные машины выпускает, поселку пропасть не дает, отопительный сезон в поселке запускает раньше чем в отдельных районах Читы! А федерация - ей чего делать? только в нар.фронт и вступать. (Не хочу обидеть отдельные профсоюзы - члены федерации, которые радеют за свои коллективы)

отставник
7 сен 2011 в 21:24

Наконец-то нашелся коллектив который не поднял руки и не вторил, как большинство "одобряимс", а выразил свою точку зрения. Молодцы !

Александр Тугнуйский
7 сен 2011 в 22:22

Вот так надо! Ну, просто молодцы! Но оберегайтесь подлости и провокаций со стороны едросни! А на выборах проголосуйте против этой антинародной партии!

ratnik86
7 сен 2011 в 23:26

Профсоюз - это независимое объединение работников для защиты своих прав и интересов. А если они ходят под партийными флагами, то о какой независимости может идти речь. Правильно поступили, молодцы.

избиратель
7 сен 2011 в 23:36

Повезло рабочим с директором. Молодец мужик ! Защищает интересы рабочих, хотя как раз этим то и должны заниматься именно профсоюзы. Думаю что просто так не могли принять решение "не платить им взносы" . Значит там давно уже грехов накопилось и недовольства. Все руководители крупных коллективов прекрасно понимают обстановку в стране и крае и откуда на самом деле "ноги растут", но не каждый способен принять такое решение в пользу рабочих.
Если этот директор человек достойный и поддерживает мнение простого народа, то выдвигайте его на губернаторское место. Судя по прошлым годам его позиции против алкоголизации в крае и растранжиривания денег энергокомпаниями - человек справедливый и рассудительный.

неравнодушен
7 сен 2011 в 23:39

Здесь завод хорошо поступил!
А есть ещё ОПОЛЧЕНЦЫ!?!На счёт их как?

Адекватный
7 сен 2011 в 23:50

Ура товарищи! Правда есть! Присоединяйтесь!

Виталий В.
8 сен 2011 в 00:49

Сергей Анатольевич и заводчане!
Низкий поклон вам за позитивную новость. Вы сегодня, сами того не ожидая, сделали подарок многим вменяемым и порядочным забайкальцам!

судья дрэд
8 сен 2011 в 00:52

началось.ура! респект заводу.

фыв
8 сен 2011 в 07:27

Сергей Анатольевич,будьте предельно осторожны!эти ребята способны на все,вы молодец!

Ззнающий
8 сен 2011 в 08:59

Поддерживаю! Это правильное решение! Антинародный фронт господина Пу не пройдет!!!

хек
8 сен 2011 в 09:15

Молодец директор! Уважаю за такой поступок! А то едросовцы даже не удосужились приехать с агитацией.
"Единая Россия", вы действительно думаете что уважающая себя трудовая интеллегенция сама приползёт к вам на поклон? А вы небрежным росчерком пера что-то напишите в перечне и скажите так по-отечески (с лёгкой надменностью в интонации): "Добро пожаловать, сынко."

виктория1
8 сен 2011 в 10:48

Белоногова в губернаторы!

Зорикто
8 сен 2011 в 13:12

Молодцы заводчане! так держать! посылаем на фиг это единоросню!

Я с завода
8 сен 2011 в 13:17

Да, это сообщение стало самым рейтинговым за вчерашний день. Хотя заводчане и не преследовали никакой "такой" цели. Просто решили так и все. Доклады нам "наверх" слать некому. И надеяться не на кого. Конечно, нашему директору будет трудно. Правильно народ переживает, что возможно всякое.
А в губернаторы Белоногова не возьмут, там уже "своих" некуда девать! Да он нам и самим нужен!

минин и пожарский
8 сен 2011 в 14:23

Молодцы! Встает с колен Россия, еще не все продались и не все купились.Такие поступки вызывают уважение и дают надежду, что уйдут в небытие нынешние правители.А народ сам будет распоряжаться своей судьбой и страной!

я с вами
8 сен 2011 в 17:22

Когда прочитала сообщение об улетовских пенсионерах, так тепло на душе стало, а теперь нет слов выразить восхищение. Присоединяюсь!!!

фику
8 сен 2011 в 17:53

Горжусь,что живу с ЭТИМИ ЛЮДЬМИ в одном крае!Вроде и не подвиг совершили,а ПОСТУПОК.Удачи всем в ваших делах.И правда,а зачем нам наш тот профсоюз нужен?Только что бы взносы в него платить?Вот и я смысла в том давно не вижу.А вы молодцы.Хочется надеятся,что это начало перелома всей нашей ситуации вместе с их "народными"фронтами ,пустословием и каждодневным надувательством простого народа.Всего вам всего!

протопите мне баньку
8 сен 2011 в 19:37

Молодцы, спору нет ! Главное директор порядочный человек.. Теперь было бы начало....., а то народ затюканый ещё со сталинских времён, думают все одинаково, а выступить в защиту своих прав боятся.

Андрей1234
18 сен 2011 в 22:33

Какой общероссийский народный фронт? Гражданская война намечается? Или вторжение какое?
Ого, и Забайкальская федерация профсоюзов вступила в народный фронт? Знатные будут фронтовики. В мирное то время с полными штанами ходят... А дарасунцы-молодцы. Вот с такими людьми хоть во фронт, хоть в разведку.

Работники завода
19 сен 2011 в 18:02

Коллеги держитесь мы с вами, не падайте духом. Вам и Сергею Анатольевичу нужно памятник поставить, что выразили свое недовольство Народному фронту.

Единороссы вам не жить
22 сен 2011 в 16:03

Товарищи голосуем за КПРФ, вопреки тому что Вам говорят единороссы. Белоногова в губернаторы! Давайте поддержим все вместе! Вместе мы сила!