Общество Монтаж оборудования котельной заканчивается в Домне – ГТРК «Чита»

Монтаж оборудования котельной заканчивается в Домне – ГТРК «Чита»

Монтаж оборудования для котельной, на покупку которого было выделено 5 миллионов рублей из бюджета края, завершается в Домне.

Монтаж оборудования для котельной, на покупку которого было выделено 5 миллионов рублей из бюджета края, завершается в Домне.

Сюжет об этом вышел в эфире ГТРК «Чита» 8 сентября.

«В прошлый отопительный период в котельной сельского поселения «Домнинское» работало шесть маломощных котлов, с которыми едва дотянули до весны. Весной вошли в краевую программу по подготовке к отопительному сезону 2011-2012 года и получили 5 миллионов рублей на замену оборудования», - сообщил журналист телекомпании.

Глава сельского поселения «Домнинское» Татьяна Вологдина рассказала о ремонте: «Сейчас мы ставим два котла по 1,6 Гкл/час, я думаю, что у нас потребительская мощность 1,86 ГКл/час нашей котельной. Поэтому мы ставим два новых котла и один резервный поставим меньшей мощности - запасной. Сейчас у меня такой период, когда времени остаётся очень мало до начала отопительного сезона, а 20 сентября мы должны затопить».

Котельная обслуживает только жилые дома и административные здания. Строители готовы начать гидравлические испытания котлов, а затем монтаж изоляции, чтобы избежать теплопотери. В целом смонтировано 70% оборудования.

Краевая комиссия по ЧС 17 августа пришла к выводу, что администрация сельского поселения «Домнинское» до начала отопительного сезона не успеет закончить ремонт котельной, начатый в июле. В этой связи комиссия рекомендовала администрации посёлка ввести режим ЧС для того, чтобы иметь возможность оперативно сменить подрядчика на ремонте котельной. Комиссия выразила готовность обеспечить ремонтные работы оборудованием и финансированием. Глава Домны Татьяна Вологдина в ответ на это заявила, что ремонт будет закончен в срок, несмотря на возникшие в ходе работ проблемы, и режим ЧС вводить отказалась.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления