Общество Перевозчики Читы намерены обратиться в ФАС и прокуратуру из-за подорожания газа

Перевозчики Читы намерены обратиться в ФАС и прокуратуру из-за подорожания газа

15 сентября газ на заправочных станциях Читы подорожал на один рубль до 18 рублей, в связи с этим перевозчики намерены обратиться в УФАС и прокуратуру, чтобы добиться снижения цен на топливо.

15 сентября газ на заправочных станциях Читы подорожал на один рубль до 18 рублей, в связи с этим перевозчики намерены обратиться в УФАС и прокуратуру, чтобы добиться снижения цен на топливо.

Об этом корреспонденту ИА «Чита.Ру» 16 сентября сообщил председатель организации Российского профсоюза работников среднего и малого бизнеса автомобилистов-профессионалов Читы Сергей Кожевников.

«Множество предпринимателей обратилось в профсоюз, чтобы мы как-то повлияли на стоимость газа. Сегодня юристы начали готовить документы для обращения в УФАС и прокуратуру. Нам, в первую очередь, непонятно — почему за год цены увеличиваются второй раз и на такую ощутимую сумму. В мае, когда газ подорожал на 1,5 рубля, мы обращались в Читаоблгаз с просьбой объяснить причины наценки. Ответа нет до сих пор», - рассказал Кожевников.

Он также отметил, что если УФАС и прокуратура не смогут разобраться с наценкой, то предприниматели и водители готовы проводить акции протеста.

«Если власти душат наш бизнес, то они получат то, чего добиваются. Мы готовы устроить протест — пикет или что-то другое — если им это нужно перед выборами», - уточнил он.

В мае цены на газ увеличились на 1,5 рубля до 17 рублей за литр. Такую цену можно сравнивать со стоимостью бензина АИ-92, так как расход газа автомобилями почти в 2 раза выше. В связи с этим часть водителей маршрутных такси перестали работать. По информации Кожевникова, с городских маршрутов тогда ушли около 35% автомобилей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления