Общество Мэрию уведомили о проведении пикета вместо митинга против высоких цен на бензин

Мэрию уведомили о проведении пикета вместо митинга против высоких цен на бензин

Уведомление о проведение пикета подали в мэрию организаторы акции протеста против высоких цен на бензин, не дождавшись согласования митинга на эту тему.

Уведомление о проведение пикета подали в мэрию организаторы акции протеста против высоких цен на бензин, не дождавшись согласования митинга на эту тему.

Об этом корреспонденту ИА «Чита.Ру» 20 сентября сообщил один из организаторов акции Дмитрий Дюков.

«Сегодня мы уведомили мэрию, что 23 сентября в 16 часов хотим провести пикет на площади Ленина. Ответа на предыдущее уведомление — о проведении митинга — мы так и не дождались. Получается, что мы идём на поводу у мэрии, которая упорно не разрешает нам провести акцию или митинг», - рассказал Дюков.

Он также отметил, что уведомление о пикете по закону, подаётся не позднее чем за три дня, а ответ на него мэрия должна дать в течение суток.

Читинские автомобилисты намеревались провести 23 сентября акцию протеста против высоких цен на бензин. Аналогичные акции планируются в нескольких десятках городов в связи с проведением партийного съезда «Единой России». 12 сентября в кафе «Гараж» для обсуждения мероприятия собрались лидеры формальных и неформальных автомобильных клубов, своё согласие на участие дали байкеры и перевозчики. Было решено, что акция будет проходить в виде движения колонны автомобилей от парка Победы, по проспекту Белика, улицам Бабушкина, Ленинградской и Ленина до Выставочного центра «Забайкальский». В понедельник организаторы уведомили мэрию о предстоящем мероприятии. В среду мэрия отказала в проведении акции в такой форме, связав это с увеличением транспортного потока в городе из-за ремонта дорог, теплотрасс и систем водоснабжения. Тогда организаторы решили провести акцию протеста в виде митинга на площади Ленина с заездом на неё автомобилей. Соответствующее уведомление было подано в мэрию, однако там вновь не согласовали мероприятие, обосновывая это срывом сроков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления