Общество Отец Тылькевич презентовал «Детскую деревню» на Днях Шилкинского района в Чите

Отец Тылькевич презентовал «Детскую деревню» на Днях Шилкинского района в Чите

Отец Александр Тылькевич представил проект «Детская деревня» на открытии Дней Шилкинского района, которые 22-23 сентября пройдут в Чите.

Отец Александр Тылькевич представил проект «Детская деревня» на открытии Дней Шилкинского района, которые 22-23 сентября пройдут в Чите.

Об этом сообщает корреспондент ИА «Чита.Ру».

Отец Тылькевич отметил, что существующая система воспитания детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в детских домах себя не оправдывает, так как только 10% выпускников адаптируются в социальной среде и пытаются приносить пользу обществу.

Автор проекта считает, что настоящее воспитание ребёнок может получить только в семье.

«Детская деревня» - это социальный комплекс, включающий четыре отдельно стоящих жилых дома, рассчитанных для проживания семей из 12-15 человек, учебный корпус, объекты подсобного хозяйства, часовню в честь иконы Божьей Матери «Воспитание», парковую зону, спортивные и детские игровые площадки.

В семье отца Александра Тылькевича воспитывается 16 приёмных детей. «Помогать детям, оставшимся без родителей, – не героизм. «Это нормально, потому что мы – люди», - сказал Тылькевич.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления