Общество Космонавт Владимир Титов посадил в Сретенске дерево – ГТРК «Чита»

Космонавт Владимир Титов посадил в Сретенске дерево – ГТРК «Чита»

Лётчик–космонавт Владимир Титов посетил малую родину - Сретенск в день 85-летия района и посадил на центральной аллее лиственницу.

Лётчик–космонавт Владимир Титов посетил малую родину - Сретенск в день 85-летия района и посадил на центральной аллее лиственницу.

Сюжет об этом вышел в эфире ГТРК «Чита» 26 сентября.

«Первым мероприятием, которому официально дал старт космонавт, стали межрайонные соревнования по волейболу. В них приняли участие спортсмены не только Сретенского, но и Чернышевского, Балейского районов. Победили представители Чернышевского района», - сообщил журналист телекомпании.

После соревнований лётчика пригласили в местный краеведческий музей. К юбилею там подготовили выставочные экспозиции.

Лётчик-космонавт Владимир Титов оценил мероприятия: «Приятно и радостно сегодня. Такой день радостный, а солнца уж Сретенску не занимать. Солнца здесь достаточно, девушки улыбаются».

В местном доме культуры Титову подарили саблю и лукошко с кедровыми орехами. Подарки подготовили в каждом населённом пункте, где побывал космонавт.

Титов также посетил Сретенский педагогический колледж, и ярмарку на центральной площади города. Поинтересовался планами местного руководства о дальнейшем развитии экономики района. В поездке Владимира Титова сопровождал сын Юрий.

Кульминацией мероприятий стала посадка аллеи в центре Сретенска. Теперь среди 85 молодых лиственниц есть дерево и Владимира Титова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления