Общество Читинская военная прокуратура выявила более 70 нарушений закона по подготовке военных объектов к зиме

Читинская военная прокуратура выявила более 70 нарушений закона по подготовке военных объектов к зиме

Военная прокуратура Читинского гарнизона провела более 35 проверок по исполнению законодательства в сфере ЖКХ по подготовке к отопительному сезону и выявила более 70 нарушений закона в филиалах «Читинский» ОАО «Славянка» и «Забайкальский» ОАО «Ремонтно-эксплутационное отделение» (РЭУ).

Об этом ИА «Чита.Ру» 27 сентября сообщили в военной прокуратуре Читинского гарнизона.

«Проверка в одной из воинских частей, расположенной в Чите, установила, что работники филиала «Забайкальский» ОАО «РЭУ» перед началом отопительного сезона в котельных не провели профилактическое обслуживание, планово-предупредительный ремонт и техническое обслуживание, а сетевые и подпиточные насосы стали устанавливать только после вмешательства военной прокуратуры», - сообщили в прокуратуре.

При проверке по подготовке военного госпиталя Читы выявлено, что работники филиала «Забайкальский» ОАО «РЭУ» не провели необходимые мероприятия по проверке готовности тепловых сетей, гараж с транспортом специального назначения к отопительным сетям не подключен. Работники филиала «Читинский» ОАО «Славянка» не утеплили входные двери госпиталя, не провели гидродинамическое испытание системы отопления и водоснабжения его корпусов.

«Аналогичные нарушения допущены должностными лицами филиала «Забайкальский» ОАО «РЭУ» и филиала «Читинский» ОАО «Славянка» при подготовке к отопительному сезону двух военных городков, расположенных в Чите и в посёлке Телемба Республики Бурятии», - уточнили в прокуратуре.

По итогам проверок внесено 20 представлений об устранении нарушений, по требованию военных прокуроров к дисциплинарной ответственности привлечено 17 работников.

Руководитель «Ремонтно-эксплуатационное управления» Геннадий Оленин в штабе Восточного военного округа в Хабаровске 26 сентября заявил, что отопительный сезон в гарнизонах округа начнётся в установленные сроки — 30 сентября.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления