Общество Более 90 инновационных проектов молодёжь представит на Сибирском гражданском форуме в Чите

Более 90 инновационных проектов молодёжь представит на Сибирском гражданском форуме в Чите

Более 90 инновационных проектов представит молодёжь Забайкалья на Сибирском гражданском форуме «Сибирь – территория мира и согласия», который пройдёт 20-21 октября в Чите.

Более 90 инновационных проектов представит молодёжь Забайкалья на Сибирском гражданском форуме «Сибирь – территория мира и согласия», который пройдёт 20-21 октября в Чите.

Как сообщили ИА «Чита.Ру» 29 сентября в пресс-службе краевого министерства образования и молодёжной политики, на конкурс проектов представлено 92 заявки из Забайкальского, Красноярского и Алтайского краёв, Томской, Иркутской, Новосибирской областей, республик Алтай и Бурятия.

«Инновационные проекты представлены во всех трёх направлениях конкурса: «Сибирская идентичность и гражданское согласие» - развитие межнациональных контактов, воспитание толерантности, сохранение этнокультурных традиций народов, населяющих Сибирь; «Профессионализм молодых» - повышение профессиональной компетенции молодых специалистов, развитие молодёжного предпринимательства, научно-техническое творчество; «Социальное партнёрство» - добровольческая деятельность молодёжи, проекты, направленные на решение экологических и социальных проблем», - сообщили в пресс-службе.

Как уточнили в пресс-службе, половина представленных проектов относится к последнему направлению. Участники предлагают, например, создать молодёжную строительную компанию, которая бы занималась возведением жилья для молодых. Представлены на конкурс проекты по трудоустройству молодых инвалидов в сфере информационных технологий, по работе «Байкальской школы толерантности», по созданию звукозаписывающей студии.

Победители выставки-конкурса получат денежные гранты на реализацию проектов. Максимальный размер гранта – 100 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления