Общество Новая котельная в Домне работает в штатном режиме - администрация посёлка

Новая котельная в Домне работает в штатном режиме - администрация посёлка

Администрация Домны в конце сентября запустила в поселковой котельной два новых котла, которые в настоящий момент работают в штатном режиме.

Администрация Домны в конце сентября запустила в поселковой котельной два новых котла, которые в настоящий момент работают в штатном режиме.

Об этом корреспонденту ИА «Чита.Ру» сообщила 7 октября глава Домны Татьяна Вологдина.

В прошлый отопительный период в котельной Домны работало шесть маломощных котлов. Весной посёлок попал в краевую программу по подготовке к отопительному сезону 2011-2012 года и получил 5 миллионов рублей на замену оборудования. В конце лета краевая комиссия по ЧС пришла к выводу, что администрация Домны до начала отопительного сезона не успеет закончить ремонт котельной, начатый в июле. В этой связи комиссия рекомендовала администрации посёлка ввести режим ЧС. Глава Домны Татьяна Вологдина в ответ на это заявила, что ремонт будет закончен в срок, несмотря на возникшие в ходе работ проблемы и отказалась вводить в посёлке ЧС.



«Мне пришлось выдержать огромный прессинг, когда в Домне хотели объявить ЧС. Мы приложили все силы, чтобы запустить отопление в срок. Теперь у нас работают два мощных котла, которые за два часа работы прогрели весь посёлок», - сообщила Вологдина.



Глава Домны рассказала, что новые котлы запущены с перспективой механизированной подачи угля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления