Общество Пассажиры и экипаж вынужденно севшего в Кыринском районе вертолёта получили незначительные травмы

Пассажиры и экипаж вынужденно севшего в Кыринском районе вертолёта получили незначительные травмы

Эвакуированные с вынужденно севшего вертолета Ми-8 МЧС России члены экипажа и представители авиалесоохраны получили незначительные ушибы и ссадины, но не были госпитализированы.

Эвакуированные с вынужденно севшего вертолета Ми-8 МЧС России члены экипажа и представители авиалесоохраны получили незначительные ушибы и ссадины, но не были госпитализированы.

Об этом ИА «Чита.Ру» 10 октября сообщили в пресс-службе главного управления МЧС по Забайкальскому краю.

«Начальник авиации МЧС России Сергей Федоров на пресс-конференции в Чите отметил мужество экипажа второго Ми-8, который отправился на поиски ночью. Экипажу спасателей удалось посадить вертолет при свете луны, забрать пострадавших и эвакуировать их в Читу», - рассказали в пресс-службе.

Сейчас принято решение о создании специальной комиссии, которая займётся расследованием причин вынужденной посадки Ми-8.

По информации МЧС, вертолёт Ми-8, проводивший работы по разведке и тушению пожаров в труднодоступной местности в Кыринском районе, не вышел на связь в 18.45. При этом в 18.23 сработал аварийный маяк, находившийся на борту вертолета. На поиски были привлечены пожарные, полиция, представители администрации района, пограничники - всего более 100 человек на 15 автомобилях. В итоге вынужденно севший вертолет Ми-8 нашёл экипаж аналогичного вертолета, который занимался борьбой с лесными пожарами в соседнем районе края и отправился на поиски коллег после того, как они не вышли на связь. В итоге вынужденно севший вертолет был обнаружен в 23.08, люди поднялись на борт второго судна и были доставлены в Читу. Причины вынужденной посадки выясняются.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления