CHITA
Погода

Сейчас-11°C

Сейчас в Чите

Погода-11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -18

0 м/c,

688мм 31%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Общество Отопительный сезон в Степи не вызывает нареканий жителей

Отопительный сезон в Степи не вызывает нареканий жителей

Жители посёлка Степь Оловяннинского района довольны отоплением в квартирах, которое обеспечивают филиалы ОАО «Славянка» и ОАО «Ремонтно-эксплутационное отделение».

Жители посёлка Степь Оловяннинского района довольны отоплением в квартирах, которое обеспечивают филиалы ОАО «Славянка» и ОАО «Ремонтно-эксплутационное отделение».

Об этом корреспонденту «Чита.Ру» сообщила 10 октября глава сельского поселения Алёна Муллахметова.

В августе командующий Восточным военным округом Константин Седенко проверил военные гарнизоны в Бурятии и Забайкалье на предмет подготовки к зиме. Единственным гарнизоном, вызвавшим нарекания, стала Степь Оловяннинского района. Спикер заксобрания Степан Жиряков, на совещании 7 октября при губернаторе и председателе законодательного собрания, сообщил, что в этом году, как никогда, бюджетом были выделены средства на подготовку к отопительному сезону в размере 1,5 миллиарда рублей. Тем не менее, власти должны взять под особый контроль ситуацию с отоплением в военных городках Борзи, Степи и Первомайском.


«Несмотря на многие трудности, мы вовремя начали отопительный сезон — 20 сентября. Жители Степи на холодные батареи не жалуются. У нас работают два новых филиала читинский ОАО «Славянка» и забайкальский ОАО «Ремонтно-эксплутационное отделение». Надеемся, что и дальше проблем с отоплением не будет», - сообщила Муллахметова.

22 декабря 2009 года в военном гарнизоне Степь из-за пожара на котельной без тепла остались десять жилых домов, школа и детский сад. В трёх домах из-за нагрузки на сети, вызванной включением обогревателей, было отключено электроснабжение. 31 декабря около сотни жителей были размещены в санаториях и пансионатах края. Тепло в квартиры гарнизона Степь было подано 20 января 2010 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления