CHITA
Погода

Сейчас-14°C

Сейчас в Чите

Погода-14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -18

1 м/c,

сев.

688мм 32%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Общество Экс-чиновник минобразования края стал детским омбудсменом

Экс-чиновник минобразования края стал детским омбудсменом

19 октября депутаты краевого заксобрания избрали бывшего чиновника минобразования края Сергея Сиренко уполномоченным по правам ребёнка в Забайкальском крае.

19 октября депутаты краевого заксобрания избрали бывшего чиновника минобразования края Сергея Сиренко уполномоченным по правам ребёнка в Забайкальском крае.

Как сообщает корреспондент ИА «Чита.Ру», за кандидатуру Сиренко проголосовали 35 из 40 депутатов.

В числе приоритетов своей будущей деятельности он назвал соблюдение прав детей-сирот на жильё, организацию летнего отдыха и защиту детей от насилия. Депутат Андрей Харин в ответ пожелал ему следить за правами детей в районах края, где, по его мнению, этот вопрос практически не поднимается.

Сергей Сиренко родился 30 октября 1970 года. В 1993 году закончил исторический факультет педагогического университета. С 1996 года работал директором школы в Сретенске. С 2000 года занимал должность заместителя главы администрации Сретенского района, начальника районного управления образования. С 2006 года руководил школой-интернатом в Чите. В 2009 году работал в краевом министерстве образования, осуществляя контроль за исполнением законодательства в сфере образования и соблюдением прав детей, находящихся на государственном обеспечении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления