Общество Программа по реабилитации бомжей будет разработана в Забайкалье

Программа по реабилитации бомжей будет разработана в Забайкалье

Краевое правительство разработает долгосрочную краевую программу по социальной реабилитации лиц без определённого места жительства.

Краевое правительство разработает долгосрочную краевую программу по социальной реабилитации лиц без определённого места жительства.

Как сообщает корреспондент ИА «Чита.Ру», решение было принято 25 октября на заседании краевого правительства.

«Мы должны обеспечить не только и не столько проживание, сколько трудоустройство. Социальный приют не должен быть перевалочной базой. У нас есть положительный опыт закрепления людей при подсобном хозяйстве, где они работают на поле, с животными. Это должно стать основным направлением реабилитации», - сообщил министр социальной защиты населения края Георгий Рева.

По словам министра, в 2003 году в единственное специализированное учреждение края обратились 180 лиц без определённого места жительства, в 2010 году — уже 318. Приют рассчитан на 100 мест, находиться здесь можно до 6 месяцев. Отделение ночного пребывания может принять 25 человек сроком до 30 дней в году. При этом отсутствуют условия для организации трудотерапии и профессионально-трудовой реабилитации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления