Общество Первого «Водителя года» выберут в субботу в Чите

Первого «Водителя года» выберут в субботу в Чите

Первый конкурс «Водитель года», в котором автолюбители будут соревноваться в фигурной езде, знании правил дорожного движения и устранении мелких неполадок на скорость, проведут в субботу в Чите.

Первый конкурс «Водитель года», в котором автолюбители будут соревноваться в фигурной езде, знании правил дорожного движения и устранении мелких неполадок на скорость, проведут в субботу в Чите.

Как сообщили корреспонденту ИА «Чита.Ру» 25 октября один из организаторов конкурса, мероприятие проводится по инициативе краевого управления ГИБДД, автошколы «За рулём» и центра безопасного вождения «Пристегните ремни».

С 15 по 27 октября проходит первый этап конкурса на котором участники подают заявки. Главное требование — отсутствие грубых нарушений правил дорожного движения. Для этого все претенденты будут проверяться по базе ГИБДД.

«Соревнование будет проходить в субботу — 29 октября. Участникам нужно будет подготовить домашнее задание — рассказ о себе и своём автомобиле, который перед конкурсом должен быть украшен. Затем, для разогрева, водителям предложат устранить на время мелкую неисправность автомобиля. После этого пройдёт испытание на знание ПДД и круг почёта в центре города. Тестирование будет проходить на базе школы «За рулём», а конкурс на фигурное вождение — на площадке а районе «Пожарки». Пока водители будут выполнять задание, зрители и болельщики смогут принять в организованных для них конкурсах», - уточнили организаторы.

Также организаторы отметили, что победителям будут вручены кубки и ценные подарки. В дальнейшем конкурс, приуроченный к Дню автомобилиста, планируется сделать традиционным.

С вопросами об участии в конкурсе обращаться по телефонам: 32-28-98; 26-65-54.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления