Общество Два «Автобуса Победы» c изображением Сталина запустят в Чите к 7 ноября

Два «Автобуса Победы» c изображением Сталина запустят в Чите к 7 ноября

Две маршрутки с изображениями Иосифа Сталина запустят в Чите к 70-летней годовщине парада 7 ноября 1941 года.

Две маршрутки с изображениями Иосифа Сталина запустят в Чите к 70-летней годовщине парада 7 ноября 1941 года.

Об этом корреспонденту ИА «Чита.Ру» 26 октября сообщил один из организаторов акции.

Решение о проведении военного парада в честь 24-й годовщины Октябрьской социалистической революции было принято в ноябре 1941 года, когда войска гитлеровской Германии стояли около Москвы. Парад принимал Верховный Главнокомандующий Иосиф Сталин, который находился в осаждённой столице. Главы других государств не позволили себе провести парады в 1939 году в Варшаве, в 1940-м в Париже, в 1943-м в Риме.


«Ультралиберальные деятели нашей и других стран навязывают обществу ложный и подлый тезис о том, что в Великой Отечественной войне народ победил «не благодаря действиям руководства, а вопреки им», поскольку сталинский режим был способен лишь совершать «геноцид, военные преступления и преступления против человечности», как это говорится в Вильнюсской декларации ОБСЕ от 2009 года. Мы хотим жить с той историей, которая была у нашей великой страны, а не с угрюмыми мифами неолибералов. Нам нечего стыдиться и не в чём каяться», - рассказал собеседник агентства.

По его словам, акция охватит несколько городов России и Украины. Организатор также отметил, что о подробностях акции можно прочитать в группе «ВКонтакте» или по телефону: 8-914-460-05-55(Алексей).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления