Общество Астахов остался доволен работой реабилитационного центра «Надежда» в Чите

Астахов остался доволен работой реабилитационного центра «Надежда» в Чите

Уполномоченный при президенте России по правам ребёнка Павел Астахов остался доволен работой социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Надежда».

Уполномоченный при президенте России по правам ребёнка Павел Астахов остался доволен работой социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Надежда».

Об этом ИА «Чита.Ру» сообщили 27 октября в пресс-службе губернатора Забайкальского края.

«Павел Астахов отметил, что в центре есть всё самое важное и необходимое для того, чтобы спасти ребёнка, а работа в центре проводится на достаточном уровне. Он также выразил удовлетворение тем, что в центре ведётся кружковая работа, есть мастерская. Астахов выбрал работы, сделанные ребятами, для выставки в Москве, поинтересовался бытом детей, тем, как проходит обучение», - уточнили в пресс-службе.

В пресс-службе добавили, что в рамках инспекционной поездки по социальным объектам Читы уполномоченный при президенте России по правам ребёнка посетил центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей и краевой центр образования для детей-инвалидов.

Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Надежда», расположенный в Черновском районе города Читы, создан в 1994 году. За время работы центра в учреждении прошли реабилитацию 8 395 детей в возрасте от 3 до 18 лет, находящихся в социально опасном положении или трудной жизненной ситуации. С 2003 года центр стал основной базой для создания семейных воспитательных групп. За это время 50 детей из семейных воспитательных групп устроено под опеку и в приёмные семьи.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления