Общество Режим ЧС в Вершино-Дарасунском сменён на режим повышенной готовности

Режим ЧС в Вершино-Дарасунском сменён на режим повышенной готовности

Режим чрезвычайной ситуации по подготовке к отопительному сезону в посёлке Вершино-Дарасунском Тунгокоченского района сменён на режим повышенной готовности.

Режим чрезвычайной ситуации по подготовке к отопительному сезону в посёлке Вершино-Дарасунском Тунгокоченского района сменён на режим повышенной готовности.

Об этом корреспонденту ИА «Чита.Ру» 31 октября сообщил исполняющий обязанности главы поселения Владимир Гаврилов.

«Режим ЧС мы сняли, потому что все котельные на сегодня запущены и работают, а все дома и бюджетные учреждения к теплу подключены. Другое дело, что сохраняется проблема с теплотрассами. Подрядчик — ООО «Производственно-ремонтное предприятие Читаэнерго» — занимался ремонтом теплотрасс от котельных Б-1 и Б-2. По первой строительство закончилось, и сейчас идёт утепление. По второй теплотрассе, которая была сдана в позапрошлом году тем же подрядчиком, работы были проведены некачественно, и фактически сейчас трубы не утеплены. Бригады там работают, и к 10 ноября должны всё закончить», - сказал Владимир Гаврилов.

По словам исполняющего обязанности главы, опоздание по срокам сдачи работ вызвано тем, что подрядчик зашёл на объект не в мае, а в конце июля.

Владимир Гаврилов прокомментировал также ситуацию с задолженностью поселенческого коммунального предприятия за электроэнергию, которая составляла 8 миллионов рублей.

«6 миллионов, которые мы должны были «Читаэнерго», удалось погасить. Большего они пока от нас не хотят. Теперь наиболее серьезная проблема — задолженность «Энергосбыту» в размере 880 тысяч рублей, из-за которой котельные всё лето были отключены от электричества. Мы договорились, что осенью нас подключат в обмен на гарантии погашения долга, но у меня просто не было ни копейки. А на этой неделе мы часть долга в 300 тысяч рублей всё-таки сможем оплатить за счёт средств, которые край выделил для подготовки к отопительному сезону», - сказал и. о. главы поселения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления