Общество Около 50 читинцев провели митинг в честь Дня рождения Комсомола

Около 50 читинцев провели митинг в честь Дня рождения Комсомола

Около 50 читинцев в субботу приняли участие в шествии и митинге, посвящённых 93-й годовщине со дня создания Коммунистического союза молодёжи.

Около 50 читинцев в субботу приняли участие в шествии и митинге, посвящённых 93-й годовщине со дня создания Коммунистического союза молодёжи.

Как сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 31 октября активист Российской коммунистической Рабочей партии Николай Салодухин, мероприятие было организовано крайкомом КПРФ.

«Сначала участники шествия с флагами прошли от крайкома до перекрёстка Бабушкина-Горького, где установлен танк «Комсомолец Забайкалья». Там состоялся митинг. Люди тёплыми словами вспомнили комсомол, который не только растил смену коммунистам, но и всячески поддерживал молодёжь. Многие радовались празднику. Существующие коммунистические молодёжные отделения не так сильны и многочисленны, как в своё время ВЛКСМ, но готовы продолжать дело возрождения социализма в России, а проправительственные организации занимаются саморекламой, но не воспитанием», - рассказал он.

Также Салодухин отметил, что накануне Дня рождения комсомола неизвестные люди нарисовали в Чите несколько граффити с надписями «Наша родина СССР» и «Вымирание или Революция».

1 из 5
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления