Общество Владельцев оружия, живущих вблизи избирательных пунктов, проверят перед выборами – ГТРК «Чита»

Владельцев оружия, живущих вблизи избирательных пунктов, проверят перед выборами – ГТРК «Чита»

Внеплановые проверки владельцев огнестрельного и травматического оружия, проживающих в пятисотметровой зоне вокруг избирательных пунктов, проводятся в Чите

Внеплановые проверки владельцев огнестрельного и травматического оружия, проживающих в пятисотметровой зоне вокруг избирательных пунктов, проводятся в Чите.

Сюжет об этом вышел в эфире ГТРК «Чита» 1 ноября.

«Один раз в год сотрудники полиции обязаны проверить условия хранения оружия у каждого из его владельцев. Причём, не важно, газовое, травматическое, нарезное или гладкоствольное оно. В Чите им владеют более 20 тысяч человек. Около 3,5 тысячи попадают в так называемую пятисотметровую зону вокруг избирательных участков, потому их проверяют дополнительно», - сообщил журналист телекомпании.

Начальник отдела лицензионно-разрешительной работы УМВД России по Чите Сергей Бронников рассказал, что прирост числа оружия по сравнению с прошлым годом составил 5%.

В зону проверки попадают и частные охранные предприятия. Но, как правило, нарушений там нет. Руководители вовремя проводят перерегистрацию стволов. В противном случае, оружия и лицензии на его использование могут просто напросто лишить.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления