CHITA
Погода

Сейчас-11°C

Сейчас в Чите

Погода-11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -18

0 м/c,

688мм 31%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Общество Вместо Русского марша в Чите пройдёт крестный ход

Вместо Русского марша в Чите пройдёт крестный ход

4 ноября в Чите не будет «Русского марша», вместо которого сторонники Союза Русского народа пойдут на крестный ход вокруг собора Казанской иконы Божьей Матери.

4 ноября в Чите не будет «Русского марша», вместо которого сторонники Союза Русского народа пойдут на крестный ход вокруг собора Казанской иконы Божьей Матери.

Об этом корреспонденту ИА «Чита.Ру» 3 октября сообщил председатель читинского отделения Союза Русского народа Александр Ярёменко.

«Русского марша» как самостоятельного мероприятия не будет по нескольким причинам, в том числе потому что состоится крестный ход, в котором все желающие смогут принять участие», - уточнил он.

В 2010 году Русский марш в Чите не состоялся из-за эпидемии гриппа. В 2009 году мероприятие не состоялось по неназванным причинам. До этого марш проходил в 2008 году, в нём приняли участие около 200 читинцев.

16 декабря 2004 года Госдума РФ приняла поправки в федеральный закон «О днях воинской славы России». Одной из правок было введение нового праздника Дня народного единства и фактическое перенесение государственного выходного дня с 7 ноября (День согласия и примирения) на 4 ноября. Именно в этот день в 1612 году воины народного ополчения под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского штурмом взяли Китай-город и освободили Москву от польских интервентов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления