Общество Мэрия: Край не выполнил свои обязательства о 50% софинансировании строительства Ледового дворца на КСК

Мэрия: Край не выполнил свои обязательства о 50% софинансировании строительства Ледового дворца на КСК

Администрация Забайкальского края не выполнила свои обязательства о 50%-ном софинансировании строительства Ледового дворца на КСК, которое началось по распоряжению губернатора в 2010 году.

Администрация Забайкальского края не выполнила свои обязательства о 50%-ном софинансировании строительства Ледового дворца на КСК, которое началось по распоряжению губернатора в 2010 году.

Об этом сообщается на сайте городской Думы.

«Финансировать проект в равных долях должны были город и край. В настоящее время объект находится на завершающей стадии строительства. Однако край свои обязательства пока не выполнил. Завершить монтаж комплекса можно, только установив дорогостоящее холодильное оборудование. Его для дворца заказали на одном из заводов Западной Сибири. В скором времени оно будет готово к передаче заказчикам. Однако средств для того, чтобы рассчитаться с поставщиками, в бюджете Читы нет», - говорится в сообщении.

На сайте процитировали слова исполняющего обязанности председателя городской Думы Анатолия Ибрагимова, который сообщил, что денежные средства для покупки оборудования - 33 миллиона рублей - комитет по финансам предлагает взять из остатков бюджетного резерва и пополнить за счет высвобожденных средств от финансирования других программ.

«Что касается краевой администрации, то она не отказывается от обязательств. Затраченные свыше договорных обязательств средства на строительство Ледового дворца впоследствии будут возмещены из краевого бюджета», - процитировали на сайте председателя городского комитета по финансам Людмилу Антипову.

30 марта 2011 года вице-премьер Александр Холмогоров заявил, что крытый ледовый дворец построят на КСК до конца года. Оборудование на сумму 36 миллионов уже закуплено из средств федерального бюджета и находится на хранении в Чите.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления