Общество Мэр Читы: Зимой без вытрезвителя мы потонем в обморожениях

Мэр Читы: Зимой без вытрезвителя мы потонем в обморожениях

Мэр Читы Анатолий Михалёв потребовал от краевых властей решить проблему с вытрезвителями, поскольку с наступлением серьёзных холодов «город потонет в обморожениях».

Мэр Читы Анатолий Михалёв потребовал от краевых властей решить проблему с вытрезвителями, поскольку с наступлением серьёзных холодов «город потонет в обморожениях».

Как сообщает корреспондент ИА «Чита.Ру», такое заявление глава краевой столицы сделал 8 ноября на заседании совета по противодействию пьянству и алкоголизму.

Анатолий Михалёв подчеркнул, что полицейский спецприёмник рассчитан на 63 человека, ещё 7-8 человек в состоянии тяжёлого опьянения может принять дежурная больница.

«Полиция заберёт тех, кто пытается выступать и буйствовать. А остальных, тихих, получается, постараемся не замечать. Инвалидами-то станут не дебоширы, а просто выпившие люди! Когда был вытрезвитель, мы зимой по прошлым годам собирали на улицах 360 человек в неделю, и при этом в больницы с обморожениями всё равно поступало до 20 человек в неделю», - сказал мэр.

Он предложил приложить все усилия, чтобы решить проблему до наступления серьёзных холодов. «Не надо делать вид, что ничего не происходит и не произойдёт!» - заявил Михалёв.

С февраля 2011 года медвытрезвители выведены из структуры управления внутренних дел законом «О полиции». 15 июля в Чите был закрыт вытрезвитель по улице Шестипёрова. 25 октября губернатор края Равиль Гениатулин дал поручение правительству разработать порядок действий на случай обнаружения на улицах зимой нетрезвых граждан. 4 ноября в Чите сгорело здание, где ранее располагался городской вытрезвитель.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления