Пайщики, которые пострадали в результате деятельности «Забайкальского фонда развития» и потеряли по предварительным оценкам 170 миллионов рублей, 10 ноября в 16 часов проведут митинг на площади Ленина.
Об этом корреспонденту ИА «Чита.Ру» сообщила пострадавшая пайщица Ольга Авакина.
«Пострадали около 700 пайщиков. Постарались оповестить о митинге всех, но некоторые пайщики проживают в районах. Мы ожидаем, что на митинге будут присутствовать 400-500 человек», - сообщила Авакина.
Она уточнила, что на митинг приглашены представители краевой администрации.
«Следствие по уголовному делу вновь продлили до 20 января. Сейчас проводятся допросы потерпевших», - уточнила пайщица.
«Забайкальский фонд развития» был открыт в марте 2007 года и носил название «Департамент вкладов и займов». В апреле фонд развития прекратил выплаты по вкладам. Пайщики потеряли 170 миллионов рублей, по предварительным оценкам каждый член кооператива сможет вернуть 10-15% от внесённого денежного вклада.