Общество Холмогоров: Город затянул стройку Ледового дворца на КСК

Холмогоров: Город затянул стройку Ледового дворца на КСК

Мэрия Читы не выполнила обязательства по строительству Ледового дворца на КСК, затянув сроки выполнения работ.

Мэрия Читы не выполнила обязательства по строительству Ледового дворца на КСК, затянув сроки выполнения работ.

Об этом корреспонденту ИА «Чита.Ру» 13 ноября сообщил вице-премьер краевого правительства Александр Холмогоров.

В начале ноября начальник городского отдела по физической культуре и спорту Алексей Белов, комментируя ИА «Чита.Ру» ситуацию со строительством Ледового дворца на КСК, сообщил, что сдать объект до конца года не удастся. На сайте читинской гордумы было размещено сообщение, что администрация Забайкальского края не выполнила свои обязательства о 50%-ном софинансировании.

«Краевые власти договорились о строительстве этого спортивного объекта с Минспорта России, нам выделили оборудование на 39 миллионов рублей, оборудование поступило в регион в конце прошлого года. Одним из условий строительства была сдача в эксплуатацию до 2012 года. Мы предложили построить Ледовый дворец ряду муниципальных образований - Чите, Читинскому району, Приаргунскому району. Желание строить выразила Чита, попросив помощи в софинансировании. В итоге город стройку затянул», - уточнил Холмогоров.

По его информации, по причине длительного проектирования, долгой процедуры оформления земельного участка, «в настоящий момент речь не идёт ни о какой высокой степени готовности», на объекте завершается строительство фундамента.

«Позиция города вызывает недоумение: часть средств из краевого бюджета выделять пока не на что, нет не только актов выполненных работ, но и здания», - заявил Холмогоров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления