CHITA
Погода

Сейчас-13°C

Сейчас в Чите

Погода-13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -19

0 м/c,

687мм 33%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Общество ЛДПР будет контролировать ситуацию в Степи

ЛДПР будет контролировать ситуацию в Степи

Региональное отделение ЛДПР берёт под свой контроль ситуацию в Степи, откуда жителей переселяют в Ясную.

Региональное отделение ЛДПР берёт под свой контроль ситуацию в Степи, откуда жителей переселяют в Ясную.

Об этом ИА «Чита.Ру» 16 ноября сообщили в региональном отделении либерально-демократической партии России.

«Реальная ситуация в Степи разительно отличается от той, которую показывают с экранов телевизоров. Фактически бывший гражданский персонал военной части бросили на произвол судьбы. Региональные власти предлагают людям переехать из Степи в Ясную, где состояние жилья ничуть не лучше, чем в брошенном городке. При этом там нет работы. Это, конечно, не решение проблемы. Жители крайне недовольны. Ситуация близка к социальному взрыву», - процитировали в региональном отделении слова координатора партии ЛДПР Василины Кулиевой.

По словам Кулиевой, люди, которые десятилетиями крепили оборону страны, заслуживают уважительного отношения со стороны властей.

«По нашему мнению, решить проблему можно с помощью жилищных сертификатов. Аргументов, что нет средств, мы не принимаем. Министерство обороны бросило людей, поэтому и решать эту проблему должны федералы», - сообщила Кулиева.

Члены координационного совета регионального отделения решили обратиться к заместителю председателя государственной Думы Владимиру Жириновскому, чтобы с его помощью решить проблему в Степи.

Решение о переселении жителей посёлка Степь в Ясную было принято губернатором Забайкальского края в конце октября 2011 года. С подписанием приказа Минобороны от 2 ноября о передаче объектов недвижимого имущества военного городка Ясная в муниципальную собственность передано 1845 квартир, из которых 406 квартир в настоящий момент пустует.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления