Общество Два детских сада открылись в Агинском Бурятском округе

Два детских сада открылись в Агинском Бурятском округе

Два детских сада – «Одуванчик» в селе Чиндалей Дульдургинского района и «Звёздочка» в посёлке Агинское открылись 25 ноября.

Два детских сада – «Одуванчик» в селе Чиндалей Дульдургинского района и «Звёздочка» в посёлке Агинское открылись 25 ноября.

Как сообщили ИА «Чита.Ру» в пресс-службе губернатора Забайкальского края, в церемониях открытия принял участие вице-премьер регионального правительства, руководитель администрации округа Сокто Мажиев.

«Детский сад «Одуванчик» - это совершенно новое здание, рассчитанное на 60 мест. Стоимость строительства составила более 20 миллионов рублей. Средства были выделены из краевого и муниципального бюджетов. Население села Чиндалей составляет порядка тысячи человек, но, тем не менее, потребность в дошкольном учреждении была велика. Детсад начнёт работу в понедельник», - уточнили в пресс-службе.

Детсад «Звёздочка» рассчитан на 75 детей, которые начнут посещать его с 1 января 2012 года. Под учреждение дошкольного образования было реконструировано здание старой школы. Стоимость работ составила 15 миллионов рублей - 12,8 миллиона выделил краевой бюджет, 2,2 миллиона – бюджет сельского поселения. На оборудование садика всем необходимым 402 тысячи рублей выделены из федерального бюджета.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления