СЕЙЧАС -13°С
Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Минтруда: Всплеск миграционной убыли в крае вызван реформой армии»

Вернуться к публикации
Все комментарии54
28 нояб 2011 в 17:33

Никуда вы не уедете, жалкие неудачники. Так и будете сидеть и болтать ерундой - ой всё плохо, ай свалю. Только лишний раз нагнетаете на себя скорбь, уныние и нервные расстройства. Хоть бы сидели молча - здоровее бы были.

ГОРОЖАНЕН
28 нояб 2011 в 16:03

многие из читы уехали и из тех кого знаю даже в гости не едут сюда и советуют тоже ехать там люди работают и зарабатывают не только на еду
всяко разно в ближайшее время уеду

М.В.Ивогдин
28 нояб 2011 в 16:45

А есть хилокские-то?Какие там военные городки кончили?Вроде в Баде лётчики стояли.Их что,вывели?Напишите,кто знает.

Мармон
28 нояб 2011 в 15:43

Да ладно, на военных сваливать..... Жить стало не возможно в крае, вот и уезжает народ. Надоело бездействие местных властей, дикие цены и т.д......

Нанотехнолог
28 нояб 2011 в 16:37

Военные это только небольшая часть, тех кто уезжает из Забайкалья. Уезжают все, музыканты, спортсмены, бизнесмены.... и.т.д. Вопрос почему? Оставлять земли пустыми нельзя, поэтому видимо все надо затопить будущим водохранилищем Транссибирской ГЭС, пусть будет большое море.

Всеотсюдабегом
28 нояб 2011 в 16:41

И я уеду скоро. Ура!

ъхзщшг
28 нояб 2011 в 16:50

вопрос к заголовку: а что, все военнослужащие встают и снимаются с регистрационного учета по месту жительства?

Счастье вечным не бывает.
28 нояб 2011 в 16:54

А чинивничество всех уровней почему, тогда не сокращается?

я в Чите
28 нояб 2011 в 18:19

"а я останусь", плывите по течению, плывите!!! Только куда в итоге попадете? А я тоже собираюсь в сторону запада.Ну НЕВОЗМОЖНО прожить с ребенком на 7 тысяч,и не забыть заплатить за комунальные "услуги" 2.5 тысячис инетом!!!! НЕВОЗМОЖНО!

А что вы тут собрались
28 нояб 2011 в 23:56

Куда хоть все едите то? Скажите.............

ашатанчик
29 нояб 2011 в 02:29

И мы вот уехали и не жалеем!!! Реально тепло и нет таких ужасающих морозов!!! И люди здесь Живут по настоящему а не выживают как в ЗК! Ох как край отстал от цивилизации,страшно, оставаться там- дикий ужас!!!

о чем вы думаете?
29 нояб 2011 в 03:05

Во надоели! Это модно стало - "свалю", "свалю". Стадный эффект. Считается - кто продвинутый, тот ругает Забкрай! Как под копирку все.... Пока вы там " не мерзнете" по полгода, здесь ваши родители и деды одни остаются. Если не можешь всю семью перевезти, работай здесь, ищи выходы и заботься о стариках своих. Намедни повстречал на переговорном старушку - еле стоит, платить пришла, пустил без очереди, спросил сколько лет, говорит - 85, посидела, встать трудно, как думаю она до дома дойдет? Предложил подвезти, подвез - живет она на Весне. Спрашиваю - чего же ты сама, бабушка, тебе что заплатить некому? Некому говорит, сын далеко живет. Видимо вот также сын живет там где-то, жизнью доволен. Даже если он ей денег высылает, то за лекарствами все равно ей самой идти через дорогу по жаре или морозу... И никто в теплой машине ее к врачу не свозит... Стыдно..

28 нояб 2011 в 15:53

А где можнот узнать статистику по миграционой убыли в Забайкальском крае?????
Прощай Заб.край я тоже скоро стобой попрощаюсь

Митрич
28 нояб 2011 в 15:57

Очень жадь конечно покидать (рыбалка тут хорошая!), но видимо другого выхода нет... Спасибо барину-татарину...

хинх
28 нояб 2011 в 16:04

Впервые за многие века, власти перестали "населять", Забайкалье образоваными людьми запада Росси. Казаки, старообрядцы, декабристы, ссыльные политические и не очень, просто вербованые, горнорудные изыскатели, военные, железнодорожные, геологические и прочие прочие прочие со своими женами, семьями, а заодно культурой, бытом и т.д. несли на эти земли, сеяли, просвещали разумное доброе и казалось бы вечное. Однако наши власти сумели организовать обратный процесс, производя зачистку региона в масштабах Франции. Теперь к нам едут азиатско-кавказские "братские" народы занимать освобождающуюся территорию. vipazeri - это разумное, доброе, вечное?

kush_
28 нояб 2011 в 16:14

а также бурным ростом промышленности

А мы остались
28 нояб 2011 в 16:13

Отмазка не "катит"! Народ бежит отсюда...

Уже уехал!
28 нояб 2011 в 16:18

Нисколько не жалею что уехал. Даже на той зарплате что в Чите была, в Новосибе еще и остается намного больше! В Чите как не бейся, подработать негде. Вот и думайте стоит уезжать или нет. Перспектив в ЗК никаких! Одни надежды неоправданные!

Елена*
28 нояб 2011 в 16:33

И я уеду, вопрос времени.. Надоело существовать и выживать, а данные приведенные в статье умножайте на 3 это будет правильней.

True Alter Ego
28 нояб 2011 в 16:35

Я вот не так давно писал что буду сваливать, мне отвечали "вали, попутного ветра в спину, без таких нытиков и слабаков как ты легче дышаться будет". Теперь, я смотрю, прозревать народ начинает.

неЖитель
28 нояб 2011 в 17:30

Вот для чего нужен министр трудовых ресурсов и демографической политики. Капитан очевидность бьется в судорогах. Волга впадает в Каспийское море, свобода лучше несвободы.
Нацпроект "Миграционная убыль Единой России"

сосед
28 нояб 2011 в 17:31

еще чуть-чуть и тоже рвану, немного осталось терпеть.

тата из кино
28 нояб 2011 в 18:03

я тоже уезжаю)

Делф
28 нояб 2011 в 21:16

И я ни куда не побегу! Да, иногда тяжко, и даже очень, но я вот верю,и все тут, что потихоньку все наладится. Не все-же у нас так уж безысходно!

Jeanna
28 нояб 2011 в 21:48

Тоже скоро уезжаю))) И больше ни ногой сюда)

Тевтонский рыцарь
28 нояб 2011 в 22:25

Хорошую территорию готовим для друзей-китайцев.

спиноза
29 нояб 2011 в 00:06

я понимаю людей которые стремятся отсюда уехать. Там тоже не легко будет, потому - удачи Вам, кто решился на переезд. Только связи с земляками не теряйте)))))

ДИЛ
29 нояб 2011 в 09:06

о чем вы думаете?
Полностью согласнас Вами, мы бы тоже могли себе позволить уехать,возраст позволяет и образование, но родители то не молодеют... Вот ребенку я уже своему конечно помогу чем могу ,что бы получить достойное образование за границей и по возможности там же и остаться. Из всей этой ситуации меня больше всего угнетает не бедность и бесперспективность края, а замещение коренного народа на выходцев из ср.Азии не имеющих не образования ,ни уважения к другой культуре.

232
29 нояб 2011 в 09:35

После окончания университета в Чите, два года жил
в Новосссибирске.Когда вернулся обратно, от наших
цен просто офигел. Разница в стоимости бензина 7,5р.и так во всем. Уезжать нужно или сейчас по другому делают. Живут на западе, а у нас вахтами работают и спрашивают как вы здесь выживаете

Чистая вода
29 нояб 2011 в 10:12

Зато у нас тут самая чистая вода...

Давно уехала
29 нояб 2011 в 18:50

Ну и сидите со своими стариками, охраняйте их!!! и не нойте тогда, что в ЗК все плохо!!! а других не осуждайте и не мешайте людям жизнь устраивать!!!

о чем вы думаете?
30 нояб 2011 в 18:34

"Давно уехала" - чего понаписала-то, сама поняла? Что-то вы там так хорошо устроили свою жизнь, что зло и истерика из вас так льются. Видимо, не на пользу вам та жизнь :). О стариках своих мы заботимся, край наш не ругаем, вам не мешаем. Даже говорить вам ничего не хочется, потому как бесполезно, если у взрослого человека нет обязательств ни перед кем, а есть только забота о своем комфорте. Современный продукт общества потребления.

6407
30 нояб 2011 в 23:21

Это в Чите невозможно заработать. а в поселках, барахтаются люди кто вообще без работы остался, им бедным даже нет денег выехать в район в больницу,не говоря о том чтобы встать на биржу по трудоустройству,только зря проездишь по холоду, а работы нет как нет.Кости да кожа остались.(Могочинский район)

просто зашел
8 дек 2011 в 18:27

Мдя...что тут скажешь, у каждого своя правда. Но, то что западнее Урала люди живут получше, этого никуда не денешь. Что же делать? Уехать можно, но опять же родители, родня, как без них жить та. Ну устроишь свою жизнь, всех же не перевезешь за собой. Мать точно скажет - "Здесь родилась, здесь и помру" и ничего ей не скажешь против. Отец здесь похоронен. Если уж и думать по западные территории, то уж только ради детей. Что бы выучились на западе и никогда сюда не возвращались.

dionisss
28 дек 2011 в 17:43

Всем привет из славного города Самара! В Забайкалье прожил 8 лет, пока служил в МО. Рад что вернулся на родину! Здесь намного лучше! Но в отпуск обязательно буду приезжать в Читу (с удовольствием).Жена то из Забайкалья! Ха-ха!